Интересные перспективы

1 August 2012

В СПбГУКИТе с ознакомительным визитом побывала делегация государственных деятелей Израиля во главе с вице-спикером Кнессета Лией Шемтов и советником министра по туризму Ефимом Трахтенбергом.

Во время беседы с ректором Санкт-Петербургского государственного университета кино и телевидения профессором А.Д. Евменовым подробно обсуждались перспективы возможного альянса между российским вузом и профильными образовательными структурами Израиля. Было отмечено, что опыт ГУКИТа в организации программ международной студенческой кооперации уникален и заслуживает еще более широкого распространения. С учетом национальной специфики гражданского общества Израиля, в огромной степени разделяющего культурные традиции бывшего постсоветского пространства, распространенности в этом ближневосточном государстве русского языка, эффект от возможного взаимодействия может быть весьма значительным.

Гости согласились с мнением руководства СпбГУКИТа, что самым правильным будет строить сотрудничество с расчетом на долговременную перспективу. В этом случае потенциал творческого взаимодействия раскроется последовательно и наиболее полно.

С большим интересом делегация ознакомилась с технологической базой вуза, в частности, возможностями НИИ цифрового кинематографа.

Стороны договорились продолжить работу по реализации предварительных договоренностей в самое ближайшее время.

 


Яндекс.Метрика