Институт наградил самых активных студентов

26 December 2017

21 декабря на сцене киноконцертного зала нашего Института прошла торжественная церемония награждения студентов, оказавших руководству вуза в текущем году существенную поддержку в организации и проведении социально значимых мероприятий

Мероприятие было инициировано Советом Института по воспитательной работе и поддержано ректором СПбГИКиТ, профессором Александром Дмитриевичем Евменовым.

С приветственным словом к присутствующим обратилась проректор по воспитательной работе Оксана Анатольевна Ларичева:

– Добрый день, дорогие друзья. Приветствую вас от имени ректора Института Александра Дмитриевича Евменова. Мне очень приятно сегодня видеть в зале тех, кто обычно бывает за кулисами, принимает активное участие в подготовке и проведении разнообразных мероприятий в нашем Институте. Мы столько с вами хороших дней провели вместе, и накануне наступающего юбилейного для нашего вуза года хочется всем сказать приятные слова. Все вместе мы – сила. Мы территория добра, мы территория любви, мы территория кино. Спасибо вам большое, что вы есть.

Словно в подтверждение этих слов ведущие церемонии – студент СПбГИКиТ Сергей Фомин и начальник отдела по культурно-массовой работе Валерия Сергеевна Новикова, пригласили на сцену для вручения благодарственных писем активистам декана факультета экранных искусств Антона Викторовича Смирнова. Чествуя тех, кто отличился в номинациях «За активное участие в организации и проведении мероприятий в рамках XVII Международного открытого фестиваля студенческих фильмов “ПитерКит”», «За творческий подход к созданию видеотрансляций мероприятий Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения», «За активную жизненную позицию, социально-значимую общественную деятельность и за создание позитивного имиджа волонтерства в СПбГИКиТ» и «За значительный вклад в освещение мероприятий Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения», он подчеркнул, что с радостью отмечает лучших студентов нашего Института:

– Я очень рад быть с вами. Наконец наступил тот самый день, когда я могу сказать: вы – лучшие. Ведь именно благодаря вам в вузе проходят удивительные праздники, разнообразные мероприятия, в том числе, лучший в нашей стране студенческий фестиваль – «ПитерКиТ». Хочу подчеркнуть: те из вас, кто помогал в его организации – наша гордость. Недаром многие гости фестиваля отмечали, что нигде нет такой атмосферы творчества и радушия, как у нас. Несомненно, среди лучших студентов нашего Института – и участники фестиваля, чьи работы были представлены вниманию зрителей и жюри. Всем этим ребятам хочу вручить заслуженные награды.

Честь вручить дипломы «За вклад в развитие первого студенческого медиацентра Санкт-Петербургского государственного института кино и телевидения», «За помощь в организации киносъемок и реализации проекта “Музей одного дня”» и «За проведение экспресс-курса “Киностудия в кармане” в Образовательном центре “Сириус”» была предоставлена декану факультета управления и медиакоммуникаций Ольге Александровне Чесновой. Поздравляя с заслуженной наградой активистов, она отметила:

– Они – самые активные, самые доброжелательные, самые преданные нашему вузу студенты. Просто молодцы. На все мероприятия всегда приходят первыми, а уходят последними. Давайте поаплодируем этим ребятам.

Для награждения активистов в номинациях «За помощь в организации киносъемок и реализации проекта “Музей одного дня”», «За активное участие в организации и проведении X Всероссийского студенческого форума по связям с общественностью в сфере кино и телевидения “PRКиТ-2017”», «За плодотворную работу и помощь в организации мероприятий отдела по воспитательной работе», «За организацию IV Благотворительной акции “Ярмарка добра” в поддержку особенных детей РОО “Общество инвалидов в защиту семьи Аревик” и неравнодушное участие в судьбах детей» ведущие пригласили на сцену декана факультета мультимедийных технологий и фотографий Петра Петровича Иванцова. Поздравляя всех с наступающими праздниками, Новым годом и Рождеством, он признался:

– Я очень надеюсь, что тот диплом, который вы сегодня получите, поможет вам при получении хороших отметок. А кому-то, возможно, он поможет стать даже отличником и чемпионом.

Общественная жизнь многих студентов нашего Института столь разнообразна и многопланова, что для их награждения ведущие пригласили на сцену еще нескольких сотрудников. Мы же от души поздравляем всех получивших заслуженные награды – а некоторых и неоднократно, и называем их имена.

 

 

 

Служба информации СПбГИКиТ


Яндекс.Метрика